重庆可可 发表于 2018-6-7 21:09

打洞三兄弟+秘书帮,开会晒太阳了

到目前为止,打洞三兄弟集合到位,
老大:得伟26的电锤
老二:大有的电钻
老三:鹰宝的充电钻
秘书帮:钻头,塑胶膨胀粒等小伙伴
有图有真相
http://img.mydigit.net/Mon_1806/150_946620_6498da08d3468fd.jpg?122
http://img.mydigit.net/Mon_1806/150_946620_55e4564659c7dfb.jpg?99
http://img.mydigit.net/Mon_1806/150_946620_fef42dc206546ba.jpg?121
http://img.mydigit.net/Mon_1806/150_946620_36353aa2b92ac7f.jpg?106
http://img.mydigit.net/Mon_1806/150_946620_fce0cd32675a537.jpg?96
http://img.mydigit.net/Mon_1806/150_946620_efdc48f5f73bacd.jpg?144

prc3 发表于 2018-6-7 22:18

如果经常用还好,否则买来吃灰没有意义

luye_hd 发表于 2018-6-7 22:41

我是一个都用不到啊

清影无边 发表于 2018-6-7 23:32

得伟多少钱买的啊……以前一直想买这个……现在感觉买个大有的5401就更实用了!价格差不多

重庆可可 发表于 2018-6-7 23:33

prc3 发表于 2018-6-7 22:18
如果经常用还好,否则买来吃灰没有意义

猫爬架工程施工总承包、狗舍施工总承包、猫栈道工程施工总承包,用处多多。

重庆可可 发表于 2018-6-7 23:34

清影无边 发表于 2018-6-7 23:32
得伟多少钱买的啊……以前一直想买这个……现在感觉买个大有的5401就更实用了!价格差不多
...

狗东搞活动时入的,实际支付750.

清影无边 发表于 2018-6-7 23:37

重庆可可 发表于 2018-6-7 23:34 static/image/common/back.gif
狗东搞活动时入的,实际支付750.

这个价格不错了~只是这个家用有点浪费了~

重庆可可 发表于 2018-6-8 01:28

清影无边 发表于 2018-6-7 23:37
这个价格不错了~只是这个家用有点浪费了~

这个不浪费,你换个角度考虑这个事,举个粟子:你陪某个妹儿出去吃个饭,按现在的物价,2人的消费保守些预估,基本2-300天朝币,对不,你还不一定能摸或敢摸,如果能摸是道德问题;不能摸,你心头又闷闷不乐,又感觉这个光消费无实惠;那个这个黄货你买回家了,想怎么摸就怎么摸,合理又合法。所以说,这个不浪费,话虽然有点俗,但道理就是这样的。{:5_620:}

windbizz 发表于 2018-6-8 05:27

重庆可可 发表于 2018-6-8 01:28
这个不浪费,你换个角度考虑这个事,举个粟子:你陪某个妹儿出去吃个饭,按现在的物价,2人的消费保守些 ...

没有开房的打算, 怎会约出来食饭呢{:5_620:}{:5_620:}

xuyaz 发表于 2018-6-8 07:03

不浪费,就是工程量小的话,电锤的档次可以用国产的

liouyuanjjb 发表于 2018-6-9 07:35

基本上吃灰时间多
页: [1]
查看完整版本: 打洞三兄弟+秘书帮,开会晒太阳了