webas 发表于 2018-9-12 12:23

螃蟹与正泰插排

前天买了正泰插排,一个十元,买了二个共20元,今天到水产市场买螃蟹,一个螃蟹正好十元钱,二个也是20元,正在吃,挺好吃的,吃完了觉得是吃了二个正泰插排。都是十元,哪个划算?

chddchf 发表于 2018-9-12 12:38

{:6_652:}{:6_652:}哈哈

1958chang 发表于 2018-9-12 12:48

这个价值不一样,不能比。{:5_604:}

qy100188 发表于 2018-9-12 12:49

正泰排插好吃吗?

xsw2 发表于 2018-9-12 13:05

如果都按市值来算.
把插座去地摊上去卖掉 估计能吃4只
把螃蟹卖掉顶多只能买半只插座回来.
哪个合算是显然的.

1945 发表于 2018-9-12 13:13

梭子蟹,葱姜炒一下,鲜美的很

Nickqd 发表于 2018-9-12 13:15

我刚在海边买的 100块5只

怒独僧 发表于 2018-9-12 13:18

8位5米,我的伤心经历又浮现在眼前。

juchengming 发表于 2018-9-12 13:41

今天刚买6只螃蟹,46元。之前买3个插排45元。

juchengming 发表于 2018-9-12 13:42

我用螃蟹换你插排

ljlzch 发表于 2018-9-12 13:45

吃了插排就不用吃螃蟹了{:5_620:}

juchengming 发表于 2018-9-12 13:46

ljlzch 发表于 2018-9-12 13:45 static/image/common/back.gif
吃了插排就不用吃螃蟹了

用插电吃吗?是不是插电吃更爽。嘿嘿

ftsy 发表于 2018-9-12 13:48

撸的好,现在都没货撸了

ljlzch 发表于 2018-9-12 13:51

juchengming 发表于 2018-9-12 13:46
用插电吃吗?是不是插电吃更爽。嘿嘿

可以研究研究吗。。。哈哈哈

dqp05 发表于 2018-9-12 14:11

你要是喝一瓶茅台,上百个插座没了。

筒子军 发表于 2018-9-12 14:17

供求影响价格,有时候互相十比一都不换。

hw_2018 发表于 2018-9-12 14:31

一个只能用一天不超过两天,另一个可以用好几年

还没睡 发表于 2018-9-12 14:31

8位5米呀! 比螃蟹稀缺

coolgg 发表于 2018-9-12 14:37

我也有个类似的比一下。
今年初夏的时候买个西瓜30元,当时正在玩打黑工具,一个冲击批14元包邮:http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=2468762。
心想,这TM一个西瓜够买2个冲击批还有的多。

嘿嘿嘿嘿 发表于 2018-9-12 14:53

我一天一包阳,3天烟钱一个鹰眼小直没了烟
页: [1] 2
查看完整版本: 螃蟹与正泰插排