实际上在市场经济下,买卖自由,又没强卖,你管别人进货价多少?你有本事去弄点1毛钱的东西来卖10元呀?我们只关系这个东西是否值得买,是否是全网最低价。 正常,当前环境没有一定利润能支撑的下去?况且还要承担积压和报废品的风险呢。像切糕一样,觉得合适就买,不合适看看拉倒,也不会刀架脖子强迫谁,买家也不全是傻子。 教主,你黑这个电池有多少次了,次次都高潮,爽出天际了么?
alex1234 发表于 2019-11-24 12:03
2块钱之前不是马云那里有店铺卖1300的4节装卖了很久么,后来全被卖工包1600的黄牛买下了 ...
从来没有看到哪里有2元每节的GP1600元,也没有任何人在论坛上说过有2块钱一节
以前上学,在杭州,可办公园季卡,3个月,所有本市公园免费。猜猜应该值多少钱?
1元。你没看错,大学生有本市身份证,就可以办。当时我代办20一张,那些办了的同学非常感谢我,随便去2个公园就回本了。 原料不到两块钱的奶茶,卖10块钱,生意好的奶茶店也还是会亏本经营不下去。
地头批发7分钱一斤的大白菜,到菜市场里价格没有低于1元的。
经营成本不是按照进货价格算的。
越是便宜的东西,要赚够经营成本越难。 便宜,我买,给你凑房钱 茅台比这高多了,少见多怪吧 我支持楼主。楼主说利润率惊人。这是事实啊 房地产的建筑成本2500元一平方,卖20000给你,这个怎么算? 还有牙科医生。。。 本帖最后由 hangzou 于 2019-11-25 09:50 编辑
我们地方一款热销酒,批发一箱6瓶800元,超市商店标价一瓶280!当然批发最少10箱以上才有这个价!量大优惠还要大这还只是县级的一个小代理至于出厂价不敢想! pender 发表于 2019-11-25 07:27
房地产的建筑成本2500元一平方,卖20000给你,这个怎么算? 还有牙科医生。。。 ...
前者是土地稀缺性,后者是技术门槛,,,,,就说这坛的电子产品更明显,原来几千上万的的东西,过个几年,即使还是新的,说不定几百都卖不了,,,,科技产品是时间竞赛,越先出来越值钱,就和每个人如果都会自己补牙,还要牙医干什么呢 每个人都有自己的土地 还要买商品房干啥呢 是不是一个道理? 每个人如果能在下面的超市轻而易举的买到2元的镍氢,为何还要到网上买3,4元还带运费的电池,不谈本身物质价值,这里又有个寻租成本的问题 前提是量大
镍氢都特么淘汰了,除了中老年人听半导体谁还买?就是这个坛子上这些人,全年消费加起来也买不了一个厕所 McPrinz 发表于 2019-11-25 10:20
前者是土地稀缺性,后者是技术门槛,,,,,就说这坛的电子产品更明显,原来几千上万的的东西,过个几年 ...
不是一个道理,任何商品都有一个合理定价,我不明白那些价格是如何计算出来的
页:
1
[2]