发现个问题--手电外壳真贵呀
手电外壳真贵呀 便宜的也要2~30我看看也就值一半的价格
各位有没试过在阿里巴巴上 直接找共供应商买啊? 正货便宜不了,单独的6063铝25元一公斤,好的6061要75元一公斤,再加加工费+氧化费,如果是硬质氧化的话,一个 平方分米 估计在2~3元左右。
100块以下的整套外壳,在我眼里,不是偷工就是减料,当然一些很小很小的 小直除外 阿里巴巴貌似走量才便宜
对不起,您两次发表间隔少于 30 秒,请不要灌水!
强烈建议17秒 走多少量? 价值方便不好说...
每个人的价值观不同而已 2# cs_rock_1 我是想自己做一些手电送给朋友 可是成本太高我这街上卖的小直成品也才10几20多 还不如买回来拆了自己装 呵呵呵买1只和100只 是不同的概念 国人就知道便宜。 不让别人赚一分钱。
你想喝牛奶, 如果不想让别人赚一分钱, 那就只能自己养奶牛了。
最后你会发现, 原来自己养奶牛所喝到的牛奶比买来的更贵。 虽然没有SJJA
而且, 有SJJA这种东西, 很大程度上, 就是因为客户一味最求低价所造成的。 发烧了就觉得不贵了 看来2楼手电业的行家 11# 堂吉诃德 恩 我也这么觉得 国人就知道便宜。 不让别人赚一分钱。
你想喝牛奶, 如果不想让别人赚一分钱, 那就只能自己养奶牛了。
最后你会发现, 原来自己养奶牛所喝到的牛奶比买来的更贵。 虽然没有SJJA
而且, 有SJJA这种东西, 很大程 ...
palm_t3 发表于 2010-9-5 19:13 http://www.shoudian.org/images/common/back.gif
小农意识,不认同正常利润的社会就不是成熟的商业社会。 国人就知道便宜。 不让别人赚一分钱。
你想喝牛奶, 如果不想让别人赚一分钱, 那就只能自己养奶牛了。
最后你会发现, 原来自己养奶牛所喝到的牛奶比买来的更贵。 虽然没有SJJA
而且, 有SJJA这种东西, 很大程 ...
palm_t3 发表于 2010-9-5 19:13 http://www.shoudian.org/images/common/back.gif
果然明白事理{:1_268:} 便宜的嫌不好。贵的又不一定好。 人工 你算算看 看你的发烧程度 LZ不发烧手电呗 物有所值就好,物超所值最好! 嫌贵可以自己找工厂车车看
页:
[1]