海边缘 发表于 2022-3-15 08:19

a4热敏纸0.2大洋一张,划算不

打印机500大洋一个,在考虑,如果打印量不大 保存不久的作业打印,是不是划算。

guyi168 发表于 2022-3-15 08:29

不知道你是跟什么比,跟喷墨、激光比都不划算啊

海边缘 发表于 2022-3-15 11:00

久久打一次,激光怕不环保,喷墨怕堵打印头

毕业旅 发表于 2022-3-15 11:10

建议还是选择激光打印机

xsw2 发表于 2022-3-15 11:20

不知道楼主想省什么? 不管是省墨水还是硒鼓.我觉得必要性不大, 墨水500毫升9块钱, 硒鼓5块钱一个.实在是没啥必要.
至于省纸, 也是难度很高我一般12块钱一包, 折算下来也就2.4分一张,这种纸张能循环用8次? 我很怀疑.

dxw1234 发表于 2022-3-15 11:28

你娃一天刷题很多的话为什么不用电子版作业。

论坛助手,iPhone

mmm27000 发表于 2022-3-15 11:59

2毛钱一张,偶尔打印没关系,数量多了考虑下,得力打印纸。

QQ535025 发表于 2022-3-15 12:04

普通a4纸20块500张

guyi168 发表于 2022-3-15 12:47

海边缘 发表于 2022-3-15 11:00
久久打一次,激光怕不环保,喷墨怕堵打印头

排除激光,排除喷墨,那你就只能选热敏了,还有啥划算不划算的呢,再贵也得用啊

freebeing 发表于 2022-3-15 13:34

还有个针打,大家都忘了吗,像素风

海边缘 发表于 2022-3-15 15:15

哈哈 针打。这个鸟玩意是打印发票的吧?

海边缘 发表于 2022-3-15 15:16

dxw1234 发表于 2022-3-15 11:28 static/image/common/back.gif
你娃一天刷题很多的话为什么不用电子版作业。

论坛助手,iPhone

电子板做作业可以。有时候老师叫打印防疫保证书之类的签字就只能打印了

好心情R 发表于 2022-3-15 17:44

老老实实用激光打印吧,单单怕环保问题,多你一台打印机,是不会影响炭中和计划的,如果怕炭粉吸入,买条长一点数据线,或者用网线拉到一个角落里,加个交换机网络打印就行了。

fryefryefrye 发表于 2022-3-16 09:30

海边缘 发表于 2022-3-15 15:15
哈哈 针打。这个鸟玩意是打印发票的吧?

只要小孩作业没有插图,只有文字,用针打就没问题。

atm0503 发表于 2022-3-16 15:11

打印量小的话激光那点污染可以忽略了吧,我觉得还是激光的靠谱,成本也低

tang1 发表于 2022-3-16 18:24

二手激光机不到300,硒鼓一个20不到,碳粉一瓶不到10

twetsd 发表于 2022-3-16 20:29

和墨仓式喷墨打印机比?66块钱的135ml墨水打印6000张,再加100块钱买2500张A4纸,你说哪个划算?

海边缘 发表于 2022-3-17 09:07

二手激光这么便宜。。。

海边缘 发表于 2022-3-17 09:08

热敏好象有个小小优点,就是打印机小巧

kbj305 发表于 2022-3-17 21:02

肯定激光了
页: [1] 2
查看完整版本: a4热敏纸0.2大洋一张,划算不