手电大家谈-手电筒爱好者之家

 找回密码
 注册成为会员,享受更多功能。

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6535|回复: 91

水果价格好贵啊〔为了衬托日神的电池便宜〕

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-4-28 07:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册成为会员,享受更多功能。

x
本帖最后由 龙王 于 2011-4-29 18:18 编辑

连香蕉多要4.98元/斤了,甘蔗17元一根,进水果店没20元根本别想出来。。。
头像被屏蔽

该用户从未签到

发表于 2011-4-28 07:37 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

该用户从未签到

发表于 2011-4-28 07:42 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-6-3 18:07
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-4-28 07:44 | 显示全部楼层
    只能吃土果了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 00:01
  • 签到天数: 85 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2011-4-28 08:09 | 显示全部楼层
    加一次油270,罚款一次200,怎么活?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-6 11:50
  • 签到天数: 342 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2011-4-28 08:25 | 显示全部楼层
    顶龙王
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-4-28 08:28 | 显示全部楼层
    今天特别的忙..到现在连早饭还有吃.
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-4-28 08:33 | 显示全部楼层
    不贵不贵 为祖国GDP要舍得贡献
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-10-5 08:19
  • 签到天数: 764 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2011-4-28 08:51 | 显示全部楼层
    好久没吃了。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-2-15 22:50
  • 签到天数: 715 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2011-4-28 09:09 | 显示全部楼层
    曾经和两个同学,三个人进水果店,凑了1块钱买了个苹果出来,哈哈哈
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-11-14 16:37
  • 签到天数: 890 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2011-4-28 09:17 | 显示全部楼层
    农村也贵啊和城市差不多
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-1 09:52
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2011-4-28 09:17 | 显示全部楼层
    好久没吃水果了,过几天去山上挖野菜吧
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-2 09:08
  • 签到天数: 1722 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2011-4-28 09:23 | 显示全部楼层
    要坚信总有一天,4袋苹果的价钱会超过4代苹果。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2015-8-28 00:09
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2011-4-28 09:31 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2015-8-28 00:09
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2011-4-28 09:31 | 显示全部楼层
    要坚信总有一天,4袋苹果的价钱会超过4代苹果。
    xmdzshz 发表于 2011-4-28 09:23

    4袋苹果的价格早就超过了苹果4代
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-12-13 12:35
  • 签到天数: 754 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2011-4-28 10:22 | 显示全部楼层
    买个好点的苹果都快要10块一个了~~~~~
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-4-28 10:30 | 显示全部楼层
    连香蕉多要4.98元/斤了,甘蔗17元一根,进水果店没20元根本别想出来。。。
    龙王 发表于 2011-4-28 07:10




    那就买草果代呀...............


    红白眼.gif
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-2-8 20:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-4-28 10:32 | 显示全部楼层
    加一次油270,罚款一次200,怎么活?
    aacdd 发表于 2011-4-28 08:09

    什么都涨了,就罚款还没涨,算给留了半条活路了{:1_223:}
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-2-8 20:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-4-28 10:33 | 显示全部楼层
    曾经和两个同学,三个人进水果店,凑了1块钱买了个苹果出来,哈哈哈
    冰冻小章鱼 发表于 2011-4-28 09:09

    现在一块钱能买一个苹果?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-9-2 19:57
  • 签到天数: 57 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2011-4-28 10:57 | 显示全部楼层
    媳妇现在天天要吃水果,要为小孩补充天然维生素
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|论坛自带搜索|下载论坛app|手电大家谈-手电筒爱好者之家 ( 备案序号:鲁ICP备05002565号 )
    以上言论纯属个人观点,与手电大家谈立场无关。
    最佳浏览模式:1920*1080



    GMT+8, 2025-2-7 23:54 , Processed in 0.180736 second(s), 65 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表