手电大家谈-手电筒爱好者之家

 找回密码
 注册成为会员,享受更多功能。

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3195|回复: 22

在X越买的面包机。。。

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2022-10-17 04:10
  • 签到天数: 36 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2011-6-28 16:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册成为会员,享受更多功能。

    x
    上周四下的单是309元,一天后才现是299元,大喜之,又下单买之,本周一打电话问客服,客服说可以把第一个差价10元在我收到货后退给我(电子券)。我笨啊,收到第一个后,再电话,人家说了,这款面包机涨到398了,不能退钱了,我一开电脑看之,大怒!太7负我了!!!第二台便宜的无货中,一周后才给送~{:1_229:}
  • TA的每日心情

    2015-8-28 00:09
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2011-6-28 16:49 | 显示全部楼层
    神马灰机啊?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2023-12-21 21:05
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2011-6-28 16:49 | 显示全部楼层
    能赚一点算不错了。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-28 16:50 | 显示全部楼层
    好东西阿,自己做面包干净,虽然口味差,至少不会乱放香料添加.
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2022-10-17 04:10
  • 签到天数: 36 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2011-6-28 16:58 | 显示全部楼层
    我也是为的卫生,算了一下成本,一个标准型的面包,成本全算才4元,超市买不到,,,
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-28 17:00 | 显示全部楼层
    不是为了卫生,是为了一万八{:1_217:}
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2024-5-9 21:56
  • 签到天数: 1215 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2011-6-28 17:01 | 显示全部楼层
    买那么多干什么
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2022-10-17 04:10
  • 签到天数: 36 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2011-6-28 17:02 | 显示全部楼层
    朋友一台我一台
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-5-30 18:07
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-6-28 17:33 | 显示全部楼层
    4块绝对不够做一个450克面包.
    要用料:250克高筋面粉:2元
    黄油:30克:得2块
    鸡蛋半个.这个就3毛吧.
    酵母就5毛吧
    盐,糖:合起来也得7毛
    电费:最少也要用一度电.6毛
    水就不用算了.
    最少成本也要6块多.
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-5 21:34
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2011-6-28 17:41 | 显示全部楼层
    呵呵,正常的呀
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-28 17:48 | 显示全部楼层
    不加乱七八糟东西的面包很多,就是价格好贵- -
    我喜欢吃法棍,便宜的法棍像普通吐司,做得地道点的,一根够我一天餐费了……
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-5-30 18:07
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-6-28 17:51 | 显示全部楼层
    不加乱七八糟东西的面包很多,就是价格好贵- -
    我喜欢吃法棍,便宜的法棍像普通吐司,做得地道点的,一根够我一天餐费了……
    loveferrari 发表于 2011-6-28 17:48

    发棍用的是泡打粉类澎松剂.跟吐司用酵母是不一样的.....

    口感一个是硬,一个是软.
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-28 17:53 | 显示全部楼层
    自己做出来是不是有点硬?
    回复

    使用道具 举报

    头像被屏蔽

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-28 21:37 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-29 08:15 | 显示全部楼层
    太会算了…………
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-6-29 08:49 | 显示全部楼层
    前几天了解了一下, 没有算成本.只是感觉太麻烦了, 做的过程 还有做完后清理的过程..
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2023-12-21 21:05
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2011-6-29 08:56 | 显示全部楼层
    不喜欢吃面包。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-12-3 12:59
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-6-29 08:59 | 显示全部楼层
    噢,原来是这样噢……
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2022-10-17 04:10
  • 签到天数: 36 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2011-6-29 09:32 | 显示全部楼层
    您的货物在路上。。。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-5 11:01
  • 签到天数: 259 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2011-6-29 09:40 | 显示全部楼层
    面包机!
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|论坛自带搜索|下载论坛app|手电大家谈-手电筒爱好者之家 ( 备案序号:鲁ICP备05002565号 )
    以上言论纯属个人观点,与手电大家谈立场无关。
    最佳浏览模式:1920*1080



    GMT+8, 2025-2-12 15:19 , Processed in 0.241328 second(s), 62 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表