手电大家谈-手电筒爱好者之家

 找回密码
 注册成为会员,享受更多功能。

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7500|回复: 62

一顿早餐都8.9元了。。。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-8-27 09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册成为会员,享受更多功能。

x
那种24小时的便利店买的,1个小的蛋黄肉粽6.9元,1只袖珍榨菜包子〔速冻〕2元。
  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-5 20:41
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 09:43 | 显示全部楼层
    怎么还找一毛
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-5 20:41
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 09:43 | 显示全部楼层
    都喜欢弄个9什么的,感觉便宜得多,实际一样
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-27 09:51 | 显示全部楼层
    我连这都吃不起。。。
    在家吃。。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-11-24 10:03
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 09:55 | 显示全部楼层
    通胀历害,钱都毛了。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-26 08:53
  • 签到天数: 33 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2011-8-27 10:11 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2011-8-27 10:15 | 显示全部楼层
    一大早吃这个?营养丰富啊
    wsstc 发表于 2011-8-27 10:11

    起床晚了,早餐点都关门了。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-5-10 11:46
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 10:15 | 显示全部楼层
    可以在家抄蛋炒饭 炒饭你懂的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-6-6 15:42
  • 签到天数: 118 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2011-8-27 10:17 | 显示全部楼层
    再往下恐怕都要以十元为单位了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-20 11:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 10:20 | 显示全部楼层
    7-11一块面包都是7元以上
    一块三明治11元
    买不起,从来没吃过,不知道啥味儿
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-22 23:02
  • 签到天数: 134 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2011-8-27 10:22 | 显示全部楼层
    咱只到外头吃2块的馒头 黑心馒头
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-2 09:08
  • 签到天数: 1722 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2011-8-27 10:41 | 显示全部楼层
    穷人,为了省钱,N多年木有吃过早饭了{:1_226:}
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-18 10:05
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 10:42 | 显示全部楼层
    可以在家抄蛋炒饭 炒饭你懂的
    shulei84 发表于 2011-8-27 10:15

    大清早炒饭对身体可不好哦!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-31 22:55
  • 签到天数: 619 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2011-8-27 10:43 | 显示全部楼层
    一个煎饼3、4块
    回复

    使用道具 举报

    头像被屏蔽

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-27 10:45 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-5 20:41
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 10:54 | 显示全部楼层
    我吃了一碗粥和半包榨菜
    没花钱,顶多算半包榨菜0.25元
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-27 10:55 | 显示全部楼层
    KFC早餐6元 ,今天早上吃的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2025-2-19 22:17
  • 签到天数: 3031 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2011-8-27 10:55 | 显示全部楼层
    粽子贵啊。可以吃兰州拉面啊。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-11-14 16:37
  • 签到天数: 890 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2011-8-27 11:11 | 显示全部楼层
    正常啊钱变纸
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-5 20:41
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-8-27 11:14 | 显示全部楼层
    KFC早餐6元 ,今天早上吃的
    kkkkkong 发表于 2011-8-27 10:55


    这个我觉得挺实惠的,比较干净,也能管个不饿了
    回复

    使用道具 举报

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|论坛自带搜索|下载论坛app|手电大家谈-手电筒爱好者之家 ( 备案序号:鲁ICP备05002565号 )
    以上言论纯属个人观点,与手电大家谈立场无关。
    最佳浏览模式:1920*1080



    GMT+8, 2025-2-24 16:17 , Processed in 0.189067 second(s), 63 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表